| taille du texte : S-M-L |
| impression | intranet

Algorithme parallèle non incrémental pour la simulation de l’évolution d’endommagements en milieux hyperélastique

type de publication      article dans une revue nationale avec comité de lecture
date de publication 2001
auteur(s) Brieu Mathias; Devries François; Ehrel Jocelyne
journal (abréviation) Réseaux et Systèmes Répartis – Calculateurs Parallèles (Res. Syst. Réparties - Cal. Para.)
volume (numéro) 13(1)
  
pages 83 – 106
Exporter la citation au format CSV (pour Excel) ou BiBTeX (pour LaTeX).